Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

РЕЖИМ ПРИЕМА ПСИХОЛОГОВ:

1 и 2 июня с 15.00 до 17.00 ч. –
только прием документов в 1 класс

6, 7, 8, 9, 13 июня с 15.00 до 17.00 ч. – прием документов в 1 класс, собеседование для будущих первоклассников

15, 16 июня с 10.00 до 16.00 ч. –
прием документов в 1 класс, собеседование для будущих первоклассников
На 2017-2018 учебный год в 1 класс планируется набрать 180 человек. На 19 апреля 2017 г. зачислены 85 человек.

ПРИНЯТО

на заседании педагогического совета

«_25_» __января___2016 г.

Директор МАОУ «Лицей № 8»

___________И.Б.Петрова

«_25_» __января__2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕо порядке приема детей в 1-й класс МАОУ «Лицей № 8»

В первый класс Лицея принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не старше 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья к обучению в Лицее и проживающие на территории, закрепленной Учредителем. Собеседование психолога Лицея с ребенком проводится с согласия родителей (законных представителей) с целью определения его готовности к обучению в Лицее.

Зарегистрировано в Минюсте России 2 апреля 2014 г. N 31800

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 22 января 2014 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

шаги родителей будущего первоклассника

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК был зачислен В ШКОЛУ, ЗАКРЕПЛЕННУЮ ЗА ВАШИМ ДОМОМ

ШАГ 1: С 1 февраля 2017 года на сайте департамента образования администрации города Перми по адресу в сети Интернет http://permedu.ru или в районном отделе образования узнайте, за какой школой закреплен Ваш дом.

ШАГ 2: 11 февраля 2017 г. на Дне открытых дверей познакомьтесь с школой, которая закреплена за Вашим домом.

ШАГ 3: С 1 февраля по 30 июня приходите в школу, закрепленную за Вашим домом,  напишите заявление о приеме Вашего сына или Вашей дочери в первый класс. На бланке заявления в школу  подпишите согласие на обработку персональных данных Ваших и Вашего ребенка для зачисления в школу и для учета детей, подлежащих обучению. Предъявите документы, подтверждающие проживание по указанному адресу.

При подаче заявления предъявите:

- Ваш паспорт;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и его копию;

- свидетельство о регистрации по месту проживания (пребывания)  по адресу, закрепленному за школой;

- получите расписку от школы о приеме Вашего заявления и прилагаемых документов.

ШАГ 4: По окончании 7 дней после подачи заявления на информационном стенде школы познакомьтесь с приказом о зачислении в первый класс.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Ваш ребенок был зачислен НА СВОБОДНОЕ МЕСТО В ШКОЛУ, НЕ ЗАКРЕПЛЕННУЮ ЗА ВАШИМ ДОМОМ

ШАГ 1: 11 февраля 2017 г. на Дне открытых дверей познакомьтесь с интересующей Вас  школой и правилами приема на свободные места, которые определяются школой самостоятельно.

ШАГ 2: В установленный школой срок приема заявлений на свободные места (информация размещается на сайте школы), узнайте, есть ли свободные места в этой школе и сколько их.

ШАГ 3: В установленный школой период (информация размещается на сайте школы) напишите заявление о приеме Вашего сына или дочери в первый класс. На бланке заявления в школу  подпишите согласие на обработку персональных данных Ваших и Вашего ребенка для зачисления в школу и для учета детей, подлежащих обучению. Предъявите документы, подтверждающие проживание по указанному адресу.

При подаче заявления предъявите:

- Ваш паспорт;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка.

ШАГ 4: В установленные школой сроки (до окончания свободных мест) школа производит зачисление детей на свободные места по правилам, установленным общеобразовательным учреждением.

В срок, установленный школой (не позднее 5 сентября), получите информацию том, что Ваш ребенок зачислен или не зачислен на свободное место в школе (познакомьтесь с приказом о зачислении в выбранную школу на информационном стенде школы).

ШАГ 5: Если Ваш ребенок не принят в школу на свободные места, обратитесь в школу, закрепленную за Вашим домом.

ПРИМЕЧАНИЕ:

- Школа, закрепленная за Вашим домом, обязана принять вашего ребенка. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия мест.

- Школа, не закрепленная за Вашим домом, может принять вашего ребенка при наличии свободных мест, а может отказать в приеме при отсутствии свободных мест. Правила приема на свободные места школа определяет самостоятельно.

- Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с первого августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Прием документов в первый класс лицея будет осуществляться каждый четверг с 18.20 до 20.15 в кабинете психологов (на первом этаже), присутствие детей не требуется. При себе иметь: - паспорт; - свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия); - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Убедительная просьба иметь при себе бахилы или сменную обувь.