В лицее в рамках гуманитарной четверти прошел Конкурс – концерт инструментального исполнительства.

Цель конкурса:  пропагандированние и распространение образцов классической музыки среди обучающихся. Задачи: вовлечь лицеистов  в творчество, приобщить обучающихся к золотому фонду классических произведений, повысить культурный уровень обучающихся.

В параллелях 2-х, 3-х, 4-х,5-х,6-х,7-х классов и учащихся ДЮЦ «Рифей» всего участвовало 35 человек. В программе звучали произведения русских и советских композиторов, а также русские народные песни.

В концерте участвовали в основном пианисты, а также звучали следующие инструменты: баян, аккордеон, флейта, балалайка.

Председатель жюри – заместитель директора по ВР Фефелова Ирина Николаевна особо отметила конкурсантов, занявшие призовые места. их игру и увлеченность музыкой, их исполнительские таланты.

Члены жюри – ученики 7 «З» класса и учителя музыки Шуть Яна Евгеньевна, Шляпникова Людмила Аркадьевна - определяли приз зрительских симпатий, организовывали и провели концерт.

Все участники Конкурса-концерта получили грамоты за призовые места и за участие.

УЭШКА

Соцсеть работников образования

сайт Администрации города Перми
WEB 2.0 Телекоммуникационная образовательная сеть