Команда корреспондентов  нашего лицея  приняла  участие в проекте "Школа инфографики", и с каждым днём, несомненно, открывала  для себя что-то новое!
Кажется, этот проект начался совсем недавно, но он уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря нему,  команда очень сдружилась, конечно, этому поспособствовали такие мероприятия, как: совместная поездка в ПГУ на лекцию по инфографике, беседы с Леной Никулиной, которая, кстати, открыла нам много нового в этой сфере и рассказала об интересных программах. Надолго запомнятся и те дни, которые  мы провели вместе,  обсуждая то, каким хотим в итоге видеть наш проект. Тема проекта - “ Кино в Перми никто не отменял”. Мы познакомились с историей фильмов, снятых в Перми, посмотрели их и выбрали наиболее интересные на наш взгляд: “ Географ глобус пропил” и “ Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника”. Возможно, выбор пал на них, потому что , как и герои этих фильмов, мы школьники и проблемы, поднятые в этих фильмах, нам  доступны и понятны.

Нам, действительно, есть, что вспомнить. И не важно, что  заняли почётное, но обидное IV  место.

Инфографика - это новый и современный вид подачи информации, она рассказывает просто и интересно о сложном. Спасибо создателям и руководителям проекта, а также нашему директору Ирине Борисовне Петровой  за возможность учиться и овладевать новыми знаниями в интересной форме.

Алиева Лейла, корреспондент газеты «Лицейский вестник»

УЭШКА

Соцсеть работников образования

сайт Администрации города Перми