Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Группа учащихся естественнонаучного профиля 9-10-х классов Лицея стали участниками профориентационного проекта, организованного компанией "СИБУР" и газетой "Перемена-Пермь". В проекте участвуют 14 школ города Перми. Открытие «Клуба юных химиков» состоялось.
Встреча знатоков химии проходила в стенах ПНИПУ, в корпусе аэрокосмического факультета. Нас пригласили в актовый зал на торжественное открытие. Первое слово взяла организатор проекта и главный редактор газеты «Перемена-Пермь» Наталья Александровна Ханова. Она рассказала школьникам о целях и задачах проекта, его перспективах и знаниях, которые послужат хорошим фундаментом для старта нашей карьеры.Затем на сцену вышел генеральный директор пермской площадки СИБУРа Константин Николаевич Югов, который объяснил, чем занимается нефтехимическая и газоперерабатывающая компания. Для наглядности нам показали мультфильм о производстве. Мы поняли, что если из жизни человека убрать все продукты из полимеров, не останется практически ничего! Сейчас в компании СИБУР трудится около 28 тысяч человек, а что же будет завтра? Еще больше специалистов. Кто знает, может, ряды сотрудников СИБУРа пополнят некоторые из нас?

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте