Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРИНЯТО

на заседании педагогического совета

«_25_» __января___2016 г.

Директор МАОУ «Лицей № 8»

___________И.Б.Петрова

«_25_» __января__2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕо порядке приема детей в 1-й класс МАОУ «Лицей № 8»

В первый класс Лицея принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не старше 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья к обучению в Лицее и проживающие на территории, закрепленной Учредителем. Собеседование психолога Лицея с ребенком проводится с согласия родителей (законных представителей) с целью определения его готовности к обучению в Лицее.

При приеме ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в Лицей:

1. Заявление о приеме на имя директора.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка и его копию.

3. Копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления) прав обучающегося;

4. Свидетельство о регистрации по месту проживания (пребывания) по адресу, закрепленному за Лицеем.

Прием заявлений в первый класс Лицея для закрепленных лиц, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для удобства родителей (законных представителей) детей Лицей вправе установить график приема документов.

Документы принимаются в кабинете психологов на первом этаже.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Лицея, уставом Лицея фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Лицей, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Лицея, ответственного за прием документов, и печатью Лицея.

Зачисление в Лицей оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов, который размещается на стенде и на сайте Лицея.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Если Лицей закончил прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, он вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Гражданам может быть отказано в приеме в Лицей только по причине отсутствия свободных мест.

Соцсеть работников образования

сайт Администрации города Перми
WEB 2.0 Телекоммуникационная образовательная сеть

КПМО мониторинг - проект "Наша новая школа"